Женская Молодежная Баскетбольная Команда

партнеры

Камчатский край

Финал Дальневосточного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

с 15 по 18 марта 2012 года в г.Хабаровске проходил финал ДФО лиги.
Команда юношей школы из поселка «Пионерского» второй год подряд стала Вице-чемпионом ДФО и попала на СУПЕРФИНАЛ Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В первом матче 15.03 камчатские парни в упорной борьбе обыграли команду-чемпиона из Хабаровского края (команда МОУ «Лицей-Вектор») 90:66. Две с половиной четверти на площадке шла равная игра, много неприятностей нам доставлял двухметровый центровой команды-соперника (№ 9). Перед заключительной четвертью наша команда была впереди +10. Игра соперников стала строиться через дальние броски разыгрывающего хабаровчан (№7), чем успешно пользовались наши «маленькие» игроки, забив нужные мячи в отрыве. В итоге + 24.

16 -го был день отдыха, но небольшой подарок нам сделали хабаровчане, обыграв со счетом 77:71 еще одного нашего соперника по подгруппе команды СОШ № 23 из Благовещенска. Для того чтобы получить путевку в финал ДФО, а вместе с ней и в суперфинал в последнем матче с командной из Амурской области мы могли себе позволить даже поражение с разницей в — 14.

Игра с командой из Благовещенска складывалась непросто. Мы повели 5-2, потом получили 10 очков подряд в свое кольцо. После тайм-аута парни постепенно догнали соперника и вели в счете всю игру. Результат 81:69 в пользу «Пионерской СОШ».

Финальный день. Финал предварял «Матч звезд: Школьники против «Бывших школьников»". Наши игроки Александр Бунтов и Антон Даниленко получили приглашение играть за сборную школьников, а тренер нашей команды Андрей Веретенников — возглавить сборную школьников. К сожалению, вечером в предфинальный день наш единственный «большой» Антон Даниленко получил нелепую травму и не смог выступить в «Матче звезд» и помочь команде в финале. Без центрового наша команда не смогла на равных играть с командой «ШИОД-ВГУЭС» из Владивостока. Итог — поражение с крупным счетом.

В турнире принимали участие команды-победители шести регионов ДФО (Приморский край, Амурская область, Еврейский автономный округ, Республика САХА (Якутия), Хабаровский край и Камчатский край). Камчатские баскетболисты приняли участие в полуторачасовом мастер-классе от Олимпийского чемпиона Сергея Белова и также увидели красивое баскетбольное шоу от украинской группы «Герои площадок»

Поздравляем команду юношей МОУ «Пионерская СОШ», вместе с тренером-преподавателем Веретенниковым Андреем и представителем команды Квашиным Михаилом со 2 местом и поездкой на суперфинал России. Удачи!!!