Женская Молодежная Баскетбольная Команда

партнеры

Саха /Якутия/

Сборная Республики Саха (Якутия) – на первом месте

ЯКУТСК. 15 июля 2012 года во Дворце спорта «50 лет Победы» в финале соревнований по баскетболу среди юношей V Международных спортивных игр «Дети Азии» сразились команды Якутии и ДФО. Дальневосточники не смогли оказать достойное сопротивление мощному натиску якутян, проиграв со счетом 51:41.

В первом периоде счет открыли якутские спортсмены. Однако соперники вскоре перехватили инициативу и после серии успешных атак вырвались вперед. В результате – 15:12 в пользу ДФО.

Уже во втором периоде якутянам удалось реабилитироваться — после нескольких безрезультатных минут Руслан Ибрагимов открывает счет своим двухочковым броском, следом поражает кольцо Егор Бондарев. Команда ДФО попыталась сравнять счет, но перевес по-прежнему был у хозяев. Оппоненты не смогли «сбить» игровой настрой команды Якутии, поэтому период завершился со счетом 28:26 в пользу якутян.

Сократить отрыв в третьем периоде дальневосточникам не удалось. Тем временем якутские спортсмены наращивали игровой темп. Выгодно используя ошибки соперников, они попеременно демонстрировали свое игровое мастерство. На перерыв в лидерах ушла команда РС(Я) с перевесом в 15 очков (46:31).

В четвертом периоде успех спортсменов ДФО как резко вспыхивал, так и погасал. Кстати, трехочковыми ударами гости своих болельщиков «не баловали», стараясь обойти в счете с помощью двухочковых и штрафных. Якутян отличали максимально сконцентрированная игра и высокий процент реализации. Они начали полностью подавлять своих оппонентов. И вновь блестящая победа сборной республики со счетом 51:41.

Итак, на V МСИ «Дети Азии» I место заняла сильная команда Республики Саха (Якутия), II место – Китай, III место – сборная Сибирского федерального округа.